Cистемы пожарной безопасности
  Пожарная безопасность    
Системы пожаротушения       Общие сведения       Пожарные извещатели        Техника безопасности    Последствия пожаров

Пожарная безопасность

Общие сведения о пожарной безопасности

Системы пожаротушения

Пожарные извещатели

Термокабель Protectowire




Термокабель Protectowire

Термокабель Protectowire - пожарный извещательТермокабель Protectowire - пожарный извещатель  
Термокабель Protectowire обладает высокой чувствительностью на всем протяжении. Для срабатывания сигнала не требуется ждать нагрева участка, имеющего определенную длину. Термокабель Protectowire является максимальным тепловым извещателем и поэтому позволяет генерировать сигнал тревоги при достижении температурного порога в любой точке по всей длине кабеля. Точное местоположение проблемной точки и высокая чувствительность определяют возможность обнаружения перегрева до возникновения дыма и огня, то есть до возникновения непосредственно пожара.

Типы термокабеля ProtectowireТипы термокабеля Protectowire  
В настоящее время имеются несколько типов термокабеля Protectowire, отличающихся друг от друга модельным типом и материалом, из которого сделана внешняя защитная оплетка. Все типы термокабелей Protectowire являются высоко чувствительными на всем протяжении и высоко устойчивыми к влажности, пыли, низким температурам и химическим реагентам. Для особых случаев разработана специальная линейка особо стойких термокабелей для использования в неблагоприятных условиях окружающей среды.

Определение местонахождения точки перегрева с помощью линейного теплового извещателя (термокабеля).Определение местонахождения точки перегрева с помощью линейного теплового извещателя (термокабеля).  
При достижении некоторого порогового значения температуры происходит разрушение термочувствительного полимера, так как помимо теплового воздействия, на него дополнительно влияет давление проводников. Разрушение этого изолирующего покрытия позволяет проводникам войти в контакт друг с другом, что служит сигналом автоматизированной системе пожарной безопасности для поднятия тревоги. Важно отметить, что для срабатывания извещателя не требуется нагрев участка, имеющего определенную длину, достаточно точечного температурного воздействия по всей длине кабеля.

Там, где не работают обычные пожарные датчики... Там, где не работают обычные пожарные датчики...  
"В последнее время актуальной становится проблема установки пожарной сигнализации в труднодоступных местах, таких как кабельные трассы, склады, эскалаторы, лифтовые шахты; на взрывоопасных объектах и местах с агрессивными средами: нефтехранилищах, тоннелях, элеваторах. А также на протяженных объектах: открытых стоянках, конвейерных, транспортерах, открытых стеллажах для хранения и др. Проблема заключается в невозможности установки стандартных пожарных извещателей, что определяется конструкцией охраняемого объекта, а также в неспособности обычных извещателей обеспечить нормальный режим работы, который обусловлен физическим состоянием окружающей среды, а также фактором взрывоопасности."

Раннее обнаружение пожаров на ленточных конвейерах с использованием термокабеляРаннее обнаружение пожаров на ленточных конвейерах с использованием термокабеля  
Если возгорания на приводных и натяжных станциях более или менее надежно контролируются точечными датчиками температуры, то защита линейной части конвейера такими датчиками является проблематичной в виду большой протяженности конвейерных линий и непредсказуемости вероятных мест возгорания. Эта проблема может быть решена созданием тепловых датчиков линейного типа, способных контролировать температуру по всей длине конвейера.

Пожарная безопасность склада: требования к пожарным извещателям.Пожарная безопасность склада: требования к пожарным извещателям.  
Что такое склад? Некое пространство заполненное стеллажами, полками, шкафами, которые в свою очередь забиты коробками различного размера (или мешками, тюками, контейнерами…) Какая опасность первой приходит на ум, когда мы представляем себе подобный объект? Конечно, это пожар. Столбы пламени, без разбора пожирающие гору материальных ценностей.



   • Начало   • Пожарная безопасность   • Термокабель Protectowire  



Система активного пожаротушения серверных шкафов OneU Последствия пожаров Системы пожаротушения Техника безопасности Пожарные извещатели Последствия пожаров Области применения систем газового пожаротушения
Системы пожаротушения
Пожарные извещатели
Термокабель Protectowire
Пожаротушение Novec1230
Последствия пожаров
Техника безопасности
Первая помощь
  Пожары в истории и культуре     Контакты     О проекте     Объекты     Партнёры     Карта сайта      
© Fire-engine.ru, 2008-2024. Оборудование и технологии для защиты от пожаров.
Пожарная безопасность, системы пожаротушения, огнетушащие вещества.
Техника безопасности, последствия пожаров, профилактика пожаров.
+7 (495) 968-99-28 Нонфаир - системы газового пожаротушения